Finora ci avete visitato in 24624.

I nostri sponsor

Minivolley

Area riservata

Serie D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 54 21/09/2019
20:30
CHIME CASTELLANA SP RIVIERA VOLLEY 3-0

25-11

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 55 28/09/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

26-24

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 58 09/10/2019
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST RIVIERA VOLLEY 3-1

25-21

16-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 60 12/10/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY ANTHEA VOLLEY VICENZA D 3-0

25-15

25-5

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 51 14/09/2019
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

25-12

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 52 14/09/2019
17:00
CHIME CASTELLANA SP ANTHEA VOLLEY VICENZA D 3-0

25-8

25-2

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 53 21/09/2019
20:30
MECCANICA ZIELLO VPS ANTHEA VOLLEY VICENZA D 3-0

25-19

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 54 21/09/2019
20:30
CHIME CASTELLANA SP RIVIERA VOLLEY 3-0

25-11

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 55 28/09/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

26-24

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 56 29/09/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA D NEW VOLLEY VICENZA EST 0-3

9-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 57 03/10/2019
21:00
MECCANICA ZIELLO VPS CHIME CASTELLANA SP 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 58 09/10/2019
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST RIVIERA VOLLEY 3-1

25-21

16-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 59 12/10/2019
20:30
CHIME CASTELLANA SP NEW VOLLEY VICENZA EST 3-1

22-25

25-18

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 60 12/10/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY ANTHEA VOLLEY VICENZA D 3-0

25-15

25-5

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CHIME CASTELLANA SP 12 4 4 0 12 1 12 322 209 1,54 0
2 NEW VOLLEY VICENZA EST 9 4 3 1 10 4 2,5 320 264 1,21 0
3 RIVIERA VOLLEY 6 4 2 2 7 6 1,17 289 271 1,07 0
4 MECCANICA ZIELLO VPS 3 4 1 3 3 9 0,33 236 276 0,86 0
5 ANTHEA VOLLEY VICENZA D 0 4 0 4 0 12 0 153 300 0,51 0
Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2027 01/11/2019
18:00
TEAM SPES CONEGLIANO RIVIERA VOLLEY 3-0

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2027 01/11/2019
18:00
TEAM SPES CONEGLIANO RIVIERA VOLLEY 3-0

25-18

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2028 30/10/2019
21:00
SICELL GS VOLPE ARCELLA VOLLEY 3-0

25-22

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2029 23/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO THEMA STUDIO U.S.TORRI 3-0

25-13

25-20

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2030 30/10/2019
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 3-0

25-23

25-18

25-21

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2031 01/11/2019
18:00
ENODIA CAVAZZALE VOLLEY LAGUNA VOLLEY 3-1

24-26

25-20

25-20

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2032 30/10/2019
21:00
PARISI SPEDIZIONI BLUVOLLEY-CUS PD-UNIPD 3-1

25-12

25-21

20-25

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2033 01/11/2019
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. LE ALI - RIO VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2034 01/11/2019
18:00
MEDOVOLLEY BAAP VOLLEY SOTTORIVA 3-0

25-20

25-17

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2035 31/10/2019
21:00
IGEVO UVMM NEW VOLLEY VICENZA EST 3-2

23-25

17-25

25-17

25-18

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2036 01/11/2019
19:00
IMARC ELTE COSTABISSARA 3-1

25-18

25-14

12-25

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2037 01/11/2019
18:00
CHIME CASTELLANA SP USD ALTAIR 3-0

25-14

25-17

26-24

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2038 30/10/2019
21:00
APV TEAM VOLLEY 2007 ZANATTA CAFFE' SILEA 3-1

24-26

25-13

25-14

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2039 31/10/2019
20:30
LA PROVENZALE RESANESE VIDOR MORIAGO VOLLEY 3-0

25-16

25-15

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2040 30/10/2019
20:30
BE-ONE BODY ENERGIE 1-3

21-25

18-25

25-22

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 1^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 TEAM SPES CONEGLIANO 3 1 1 0 3 0 99 75 41 1,83 0
2 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 3 1 1 0 3 0 99 75 45 1,67 0
3 LA PROVENZALE RESANESE 3 1 1 0 3 0 99 75 47 1,6 0
4 C.U.S. VENEZIA A.S.D. 3 1 1 0 3 0 99 75 51 1,47 0
5 CHIME CASTELLANA SP 3 1 1 0 3 0 99 76 55 1,38 0
6 MEDOVOLLEY BAAP 3 1 1 0 3 0 99 75 59 1,27 0
7 ROLLMAC PALL.TRISSINO 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
8 SICELL GS VOLPE 3 1 1 0 3 0 99 75 62 1,21 0
9 PARISI SPEDIZIONI 3 1 1 0 3 1 3 95 65 1,46 0
10 APV TEAM VOLLEY 2007 3 1 1 0 3 1 3 99 70 1,41 0
11 BODY ENERGIE 3 1 1 0 3 1 3 97 83 1,17 0
12 ENODIA CAVAZZALE VOLLEY 3 1 1 0 3 1 3 99 86 1,15 0
13 IMARC 3 1 1 0 3 1 3 87 79 1,1 0
14 IGEVO UVMM 2 1 1 0 3 2 1,5 105 98 1,07 0
15 NEW VOLLEY VICENZA EST 1 1 0 1 2 3 0,67 98 105 0,93 0
16 ELTE COSTABISSARA 0 1 0 1 1 3 0,33 79 87 0,91 0
17 LAGUNA VOLLEY 0 1 0 1 1 3 0,33 86 99 0,87 0
18 BE-ONE 0 1 0 1 1 3 0,33 83 97 0,86 0
19 ZANATTA CAFFE' SILEA 0 1 0 1 1 3 0,33 70 99 0,71 0
20 BLUVOLLEY-CUS PD-UNIPD 0 1 0 1 1 3 0,33 65 95 0,68 0
21 ARCELLA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
22 SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 0 1 0 1 0 3 0 62 75 0,83 0
23 VOLLEY SOTTORIVA 0 1 0 1 0 3 0 59 75 0,79 0
24 USD ALTAIR 0 1 0 1 0 3 0 55 76 0,72 0
25 LE ALI - RIO VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 51 75 0,68 0
26 VIDOR MORIAGO VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 47 75 0,63 0
27 THEMA STUDIO U.S.TORRI 0 1 0 1 0 3 0 45 75 0,6 0
28 RIVIERA VOLLEY 0 1 0 1 0 3 0 41 75 0,55 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport