Finora ci avete visitato in 21506.

I nostri sponsor

Coppa Veneto

Pos.SquadraPunti
Coppa Veneto Femminile - Sedicesimi
1APV TEAM VOLLEY 20070
2ARCELLA VOLLEY0
3BE-ONE0
4BLUVOLLEY-CUS PD-UNIPD0
5BODY ENERGIE0
6C.U.S. VENEZIA A.S.D.0
7CHIME CASTELLANA SP0
8DINAMICA VOLLEY SOLESINO0
9ELTE COSTABISSARA0
10ENODIA CAVAZZALE VOLLEY0
11IGEVO UVMM0
12IMARC0
13LA PROVENZALE RESANESE0
14LAGUNA VOLLEY0
15LE ALI - RIO VOLLEY0
16MEDOVOLLEY BAAP0
17NEW VOLLEY VICENZA EST0
18PARISI SPEDIZIONI0
19RIVIERA VOLLEY0
20ROLLMAC PALL.TRISSINO0
21SICELL GS VOLPE0
22SYNERGY RESCHIGLIAN STRA0
23TEAM SPES CONEGLIANO0
24THEMA STUDIO U.S.TORRI 0
25USD ALTAIR0
26VIDOR MORIAGO VOLLEY0
27VOLLEY SOTTORIVA0
28ZANATTA CAFFE' SILEA0
Coppa Veneto Femminile - Girone 5
1CHIME CASTELLANA SP12
2NEW VOLLEY VICENZA EST9
3RIVIERA VOLLEY6
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5ANTHEA VOLLEY VICENZA D0

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY RESCHIGLIAN STRA3
2GODIGESE NEW SERVICE3
3POLISPORTIVA BIADENESE3
4USD ALTAIR3
5VOLLEY CLODIA FEMMINILE2
6RIVIERA VOLLEY2
7THEMA STUDIO U.S.TORRI 2
8EUROPIAVE kallima volley1
9DATA SERVICES FOSSALTA1
10EZZ. VOLLEY CARINATESE1
11SPACCIO OCCHIALI VISION0
12BISSON GRU VICENZA0
13ANTHEA VOLLEY VICENZA0
14VOLLEY MARENO MIO MARKET0

Classifica U16

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI18
2U16 ROSA' A13
3KRONOS PARRUCCHIERI11
4ESSEGI BELVEDERE9
5ALTAV SOVIZ U16 CELESTE7
6BASSANO VOLLEY-PSC BLU7
7RIVIERA VOLLEY BARBARANO6
8VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO1

Area riservata

Serie D 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

    
Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 54 21/09/2019
20:30
CHIME CASTELLANA SP RIVIERA VOLLEY 3-0

25-11

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 55 28/09/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

26-24

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 58 09/10/2019
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST RIVIERA VOLLEY 3-1

25-21

16-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 60 12/10/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY ANTHEA VOLLEY VICENZA D 3-0

25-15

25-5

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 51 14/09/2019
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

25-12

25-12

25-11

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 52 14/09/2019
17:00
CHIME CASTELLANA SP ANTHEA VOLLEY VICENZA D 3-0

25-8

25-2

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 53 21/09/2019
20:30
MECCANICA ZIELLO VPS ANTHEA VOLLEY VICENZA D 3-0

25-19

25-19

25-12

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 54 21/09/2019
20:30
CHIME CASTELLANA SP RIVIERA VOLLEY 3-0

25-11

25-21

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 55 28/09/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY MECCANICA ZIELLO VPS 3-0

26-24

25-23

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 56 29/09/2019
11:00
ANTHEA VOLLEY VICENZA D NEW VOLLEY VICENZA EST 0-3

9-25

22-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 57 03/10/2019
21:00
MECCANICA ZIELLO VPS CHIME CASTELLANA SP 0-3

21-25

17-25

22-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 58 09/10/2019
21:00
NEW VOLLEY VICENZA EST RIVIERA VOLLEY 3-1

25-21

16-25

25-18

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - Girone 5Tutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 59 12/10/2019
20:30
CHIME CASTELLANA SP NEW VOLLEY VICENZA EST 3-1

22-25

25-18

25-14

25-22

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 60 12/10/2019
21:00
RIVIERA VOLLEY ANTHEA VOLLEY VICENZA D 3-0

25-15

25-5

25-19

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 5^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 CHIME CASTELLANA SP 12 4 4 0 12 1 12 322 209 1,54 0
2 NEW VOLLEY VICENZA EST 9 4 3 1 10 4 2,5 320 264 1,21 0
3 RIVIERA VOLLEY 6 4 2 2 7 6 1,17 289 271 1,07 0
4 MECCANICA ZIELLO VPS 3 4 1 3 3 9 0,33 236 276 0,86 0
5 ANTHEA VOLLEY VICENZA D 0 4 0 4 0 12 0 153 300 0,51 0
Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2027 01/11/2019
18:00
TEAM SPES CONEGLIANO RIVIERA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Coppa Veneto Femminile - SedicesimiTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 2027 01/11/2019
18:00
TEAM SPES CONEGLIANO RIVIERA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2028 30/10/2019
21:00
SICELL GS VOLPE ARCELLA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2029 23/10/2019
20:00
DINAMICA VOLLEY SOLESINO THEMA STUDIO U.S.TORRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2030 30/10/2019
20:30
ROLLMAC PALL.TRISSINO SYNERGY RESCHIGLIAN STRA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2031 01/11/2019
18:00
ENODIA CAVAZZALE VOLLEY LAGUNA VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2032 01/11/2019
18:00
PARISI SPEDIZIONI BLUVOLLEY-CUS PD-UNIPD  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2033 01/11/2019
18:00
C.U.S. VENEZIA A.S.D. LE ALI - RIO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2034 01/11/2019
18:00
MEDOVOLLEY BAAP VOLLEY SOTTORIVA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2035 01/11/2019
18:00
IGEVO UVMM NEW VOLLEY VICENZA EST  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2036 01/11/2019
21:00
IMARC ELTE COSTABISSARA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2037 01/11/2019
18:00
CHIME CASTELLANA SP USD ALTAIR  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2038 01/11/2019
18:00
APV TEAM VOLLEY 2007 ZANATTA CAFFE' SILEA  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2039 01/11/2019
18:00
LA PROVENZALE RESANESE VIDOR MORIAGO VOLLEY  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 2040 01/11/2019
18:00
BE-ONE BODY ENERGIE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 0^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 APV TEAM VOLLEY 2007 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 ARCELLA VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 BE-ONE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 BLUVOLLEY-CUS PD-UNIPD 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 BODY ENERGIE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 C.U.S. VENEZIA A.S.D. 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 CHIME CASTELLANA SP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 DINAMICA VOLLEY SOLESINO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 ELTE COSTABISSARA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 ENODIA CAVAZZALE VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 IGEVO UVMM 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 IMARC 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 LA PROVENZALE RESANESE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 LAGUNA VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 LE ALI - RIO VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
16 MEDOVOLLEY BAAP 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 NEW VOLLEY VICENZA EST 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 PARISI SPEDIZIONI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
19 RIVIERA VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 ROLLMAC PALL.TRISSINO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 SICELL GS VOLPE 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 SYNERGY RESCHIGLIAN STRA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 TEAM SPES CONEGLIANO 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 THEMA STUDIO U.S.TORRI 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
25 USD ALTAIR 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
26 VIDOR MORIAGO VOLLEY 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 VOLLEY SOTTORIVA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 ZANATTA CAFFE' SILEA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport