Finora ci avete visitato in 21506.

I nostri sponsor

Coppa Veneto

Pos.SquadraPunti
Coppa Veneto Femminile - Sedicesimi
1APV TEAM VOLLEY 20070
2ARCELLA VOLLEY0
3BE-ONE0
4BLUVOLLEY-CUS PD-UNIPD0
5BODY ENERGIE0
6C.U.S. VENEZIA A.S.D.0
7CHIME CASTELLANA SP0
8DINAMICA VOLLEY SOLESINO0
9ELTE COSTABISSARA0
10ENODIA CAVAZZALE VOLLEY0
11IGEVO UVMM0
12IMARC0
13LA PROVENZALE RESANESE0
14LAGUNA VOLLEY0
15LE ALI - RIO VOLLEY0
16MEDOVOLLEY BAAP0
17NEW VOLLEY VICENZA EST0
18PARISI SPEDIZIONI0
19RIVIERA VOLLEY0
20ROLLMAC PALL.TRISSINO0
21SICELL GS VOLPE0
22SYNERGY RESCHIGLIAN STRA0
23TEAM SPES CONEGLIANO0
24THEMA STUDIO U.S.TORRI 0
25USD ALTAIR0
26VIDOR MORIAGO VOLLEY0
27VOLLEY SOTTORIVA0
28ZANATTA CAFFE' SILEA0
Coppa Veneto Femminile - Girone 5
1CHIME CASTELLANA SP12
2NEW VOLLEY VICENZA EST9
3RIVIERA VOLLEY6
4MECCANICA ZIELLO VPS3
5ANTHEA VOLLEY VICENZA D0

Classifica Serie D

Pos.SquadraPunti
1SYNERGY RESCHIGLIAN STRA3
2GODIGESE NEW SERVICE3
3POLISPORTIVA BIADENESE3
4USD ALTAIR3
5VOLLEY CLODIA FEMMINILE2
6RIVIERA VOLLEY2
7THEMA STUDIO U.S.TORRI 2
8EUROPIAVE kallima volley1
9DATA SERVICES FOSSALTA1
10EZZ. VOLLEY CARINATESE1
11SPACCIO OCCHIALI VISION0
12BISSON GRU VICENZA0
13ANTHEA VOLLEY VICENZA0
14VOLLEY MARENO MIO MARKET0

Classifica U16

Pos.SquadraPunti
1U.S.TORRI18
2U16 ROSA' A13
3KRONOS PARRUCCHIERI11
4ESSEGI BELVEDERE9
5ALTAV SOVIZ U16 CELESTE7
6BASSANO VOLLEY-PSC BLU7
7RIVIERA VOLLEY BARBARANO6
8VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO1

Area riservata

Under 16 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 122 25/09/2019
20:15
U.S.TORRI RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-6

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 126 02/10/2019
19:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 130 05/10/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU RIVIERA VOLLEY BARBARANO 0-3

25-27

28-30

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 134 13/10/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO KRONOS PARRUCCHIERI 0-3

20-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 138 17/10/2019
19:30
U16 ROSA' A RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-6

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 142 20/10/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-17

25-21

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 149 27/10/2019
16:00
ESSEGI BELVEDERE RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 122 25/09/2019
20:15
U.S.TORRI RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-6

25-8

25-15

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 123 28/09/2019
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-2

16-25

22-25

25-21

25-21

15-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 124 28/09/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU U16 ROSA' A 1-3

19-25

21-25

25-22

10-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 125 28/09/2019
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI ESSEGI BELVEDERE 3-2

25-17

24-26

25-10

22-25

15-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 126 02/10/2019
19:00
RIVIERA VOLLEY BARBARANO ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 0-3

21-25

20-25

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 127 03/10/2019
19:30
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO BASSANO VOLLEY-PSC BLU 1-3

18-25

25-17

18-25

20-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 128 03/10/2019
19:00
U16 ROSA' A KRONOS PARRUCCHIERI 3-0

25-18

25-12

25-23

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 129 04/10/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE U.S.TORRI 0-3

15-25

13-25

4-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 130 05/10/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU RIVIERA VOLLEY BARBARANO 0-3

25-27

28-30

23-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 131 06/10/2019
10:30
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE U.S.TORRI 0-3

8-25

12-25

12-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 132 05/10/2019
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-15

25-17

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 133 06/10/2019
10:30
ESSEGI BELVEDERE U16 ROSA' A 3-2

23-25

25-21

10-25

25-15

15-13

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 134 13/10/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO KRONOS PARRUCCHIERI 0-3

20-25

13-25

11-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 135 13/10/2019
11:00
U.S.TORRI BASSANO VOLLEY-PSC BLU 3-0

25-6

25-6

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 136 12/10/2019
18:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO U16 ROSA' A 0-3

10-25

14-25

13-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 137 13/10/2019
11:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE ESSEGI BELVEDERE 1-3

14-25

18-25

25-21

19-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 138 17/10/2019
19:30
U16 ROSA' A RIVIERA VOLLEY BARBARANO 3-0

25-6

25-16

25-7

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 139 11/10/2019
19:45
KRONOS PARRUCCHIERI U.S.TORRI 0-3

8-25

7-25

15-25

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 140 16/10/2019
19:30
BASSANO VOLLEY-PSC BLU ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 2-3

25-23

25-14

18-25

21-25

15-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 141 18/10/2019
19:30
ESSEGI BELVEDERE VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-0

25-19

25-5

25-17

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 142 20/10/2019
10:30
RIVIERA VOLLEY BARBARANO VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 3-1

25-17

25-21

23-25

25-16

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 143 20/10/2019
11:00
U.S.TORRI U16 ROSA' A 3-0

25-10

25-17

25-20

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 144 19/10/2019
18:00
ALTAV SOVIZ U16 CELESTE KRONOS PARRUCCHIERI 0-3

16-25

17-25

25-27

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 145 19/10/2019
16:00
BASSANO VOLLEY-PSC BLU ESSEGI BELVEDERE 3-1

25-17

25-15

19-25

25-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

UNDER 16 FEMMINILE - GIRONE ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 146 27/10/2019
11:00
VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO U.S.TORRI  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 147 26/10/2019
19:00
U16 ROSA' A ALTAV SOVIZ U16 CELESTE  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 148 26/10/2019
17:00
KRONOS PARRUCCHIERI BASSANO VOLLEY-PSC BLU  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 149 27/10/2019
16:00
ESSEGI BELVEDERE RIVIERA VOLLEY BARBARANO  
da disputare

Altre informazioni

Cronaca non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 6^ giornata
Pos. Squadra Punti PG PV PP S.F. S.S. Q.S. P.F. P.S. Q.P. Pen.
1 U.S.TORRI 18 6 6 0 18 0 99 450 189 2,38 0
2 U16 ROSA' A 13 6 4 2 14 7 2 468 367 1,28 0
3 KRONOS PARRUCCHIERI 11 6 4 2 12 8 1,5 421 385 1,09 0
4 ESSEGI BELVEDERE 9 6 3 3 12 12 1 450 496 0,91 0
5 ALTAV SOVIZ U16 CELESTE 7 6 3 3 10 13 0,77 448 506 0,89 0
6 BASSANO VOLLEY-PSC BLU 7 6 2 4 9 14 0,64 460 504 0,91 0
7 RIVIERA VOLLEY BARBARANO 6 6 2 4 6 13 0,46 342 455 0,75 0
8 VOLLEY ASIAGO ALTOPIANO 1 6 0 6 4 18 0,22 381 518 0,74 0

Copyright 2014

Sito generato con sistema PowerSport